http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/46573.css
http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/23335.css
Меня зовут Ремесленник и, честно сказать, я очень рад тебя видеть, дорогой друг. Ну что же ты, глаза разбегаются? Не переживай, я расскажу, да покажу тебе тут все. Располагайся поудобнее, ведь очень скоро твоему покою и безмятежности придет конец. Сегодняшний день станет началом новой истории. Твоей истории.
Мельпомен
Ведь все дети - грязные, бегающие по лужам, а травники должны в любую погоду и в любой местности добираться до нужных растений, так что нет, белый корн не имел возражений в сторону запаха. - читать далее.

Limbus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Limbus » Принятые » Унукалхаи-Пол-Луны, сиамские близнецы-философы


Унукалхаи-Пол-Луны, сиамские близнецы-философы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Унукалхаи-Пол-Луны | Unukalhai HalfmoonУну-Светлое-Лицо, Калхаи-Темное-Лицо
16 y.o

http://forumupload.ru/uploads/001a/a6/e4/46/93101.pngby Thoril

корн, олень100 см/100 кг/175 см

Пол: мужской.
Ориентация: бисексуалность.
Место жительства: Голосящий Лес.

Фракция: Хаариты.
Должность: мирянины, философы, сказатели и певцы.
Вероисповедание: богиня баланса Ласа, шаманизм.

ВНЕШНОСТЬ.Что-то тут пошло не так, кажется вам. Наверное, еще во время самой беременности матери этого, нет, этих оленей. Ибо их есть два, но не совсем - от каждого от братьев есть только половинка. И полностью независимые головы.
Начнем пожалуй с того вопроса, который сидит на языке каждого кальнависта, встречающего Унукалхаи в первый раз. Да, перед вами сиамские близнецы - на удивление здоровые и живучие, причем.  Их тела срослись почти полностью - только шеи и лежащие на них головы отделились. Из-за этого, туловище у Унукалхаи шире обычного - больше костной массы. Каждый олень управляет своей частью тела - Уну правой и Калхаи левой. Первые пару лет своей жизни им было тяжело ходить из-за этого, но с годами они научились двигать своими ногами синхронно, иноходью. Каждый брат дополняет второго идеально, ведь они - две половинки одного целого.
Знак от самой богини баланса, молвив его первый отец при рождении своих сыновей, с нежностью в голосе - ведь половинки его чада были полной противоположностью друг друга, черное и белое, тьма и свет.  И, не считая цвета, во всем эти две половинки одного тела равны - та же длина ног, та же ширина туловища, даже головы с рогами являются идеальным отражением друг друга. Иногда, если смотреть чисто с профиля оленей, то видишь лишь одного из братьев. Что дало немногим встречным небольшой сердечный приступ, когда на отклик к ним поворачивалась не одна, а две головы. Их окрас буквально разделяет тело на двое ровной, словно нарисованной, линией.
Олени еще молодые, что видно в их пропорциях. Большие уши, выразительные глаза и небольшой рост делают его подростковый возраст явным. Но ноги уже не кажутся слишком длинными для их тела, как у детей-корнов, и голоса их уже начали углубляться. Унукалхаи годами близок к зрелости, но все еще остается чрезвычайно мил - по словам его родственников, по крайней мере. Отчасти это потому, что его шерсть на самом деле не шерсть полностью. Между привычным для корнов мехом растет самый настоящий птичьих пух, делая шкуру двойного оленя пышной и пушистой. Особенно это заметно на хвосте, который почти напоминает птичий. Другое свойство этого пуха - его блеск. На солнце или при полной луне братья сверкают, как кусочки кварца.
Глаз у каждой головы только два - бездонно черные на Уну, и сверкающе-белые на Калхаи, оба обрамлены длинными ресницами соответствующего цвета, - но некоторым кажется, что их по три на каждой морде. Это потому, что между глаз оленей находится круглая точка того же цвета, что их глаза. Только это не око, нет. Этот кружочек сделан из того же материала, что их рога, и является просто причудливым украшением. Рога, между прочем, у близнецов довольно простые, без чрезмерных ветвей. Две дуги, словно молодые месяцы, украшают головы - черный рог на Уну, и белый рог на Калхаи. Оленям повезло, что со внутренней стороны у них рогов нет - путались бы постоянно.
Единственное, что является одинаково окраса на обоих оленях это их большие носы - черные. Даже копыта и внутренности ушей у них разные (черные у Уну и белые у Калхаи), но нос почему-то одинаковый. Тяжело понять капризы природы и ее богов, однако, и о причине схожести их носов Унукалхаи не задумывается.

ХАРАКТЕР.И задумывается этой двойной олень о многом. Например о том, два оленя он ли, или один с двумя головами с немного разными мышлениями. Два оленя, скажет отец или врачеватель, ибо такова суть сиамских близнецов - но Унукалхаи подходит к этому вопросу не научно, а философски. Что делает личность? Тело, душа, сознание? Их решения в жизни, их грехи и подвиги? У каждого есть свой ответ на этот вопрос, и никакой его не удовлетворяет.
Иногда, Унукалхаи действует и думает настолько слаженно, что кажется теория о двуглавом олене правдива. Но у Уну и Калхаи бывают разные мысли и разные реакции к событиям и соответственно разные характеры. Просто очень похожие. Отчасти это потому, что они выросли вместе, слитно, и пережили происшествия и праздники в одном теле. И мозги их, просто напросто, похожие - близнецы все-таки, их генетика очень близка.
Что же у них общего?
Задумчивость - первое что приходит на язык тех, кто знает Унукалхаи. И они правы - эти олени нередко проводят несколько часов в глубоких раздумьях и начинают разговоры со своими близкими именно на тему их размышлений. Им не интересна функция природных явлений или полезность трав, однако - братьев интересует лишь смысл. Смысл богов и смертной жизни, смысл рек и озер, - в чем причина их существования, почему мир является таковым, какой он есть. Существует ли моральность в потоке ветров, есть ли высшая цель у кальнавистов? Такие вопросы нередко приводят к недоумению, а иногда и раздражению его собеседников, ведь боги - боги, и они создали мир, какой он есть, и все. Но с этим Пол-Луны согласится просто не может. А потом начинаются разговоры о существовании или отсутствии души у деревьев, и многие просто уходят подальше.
И для этих разговоров близнецам не надо третьего лишнего - они и сами вдвоем могут это делать. Не спорить, нет, спорят они редко, но почти академические разговоры, в которых Уну говорит за одну сторону, а Калхаи - за другую. Таким способом, по их мнению, можно прийти к самому лучшему ответу.
Другая черта характера, которую нередко затмевает их философских состав ума, это вежливость. И не просто из-за нужды, “меня-так-вырастили”, Унукалхаи ценит вежливость, считает ее важной частью разговоров. И вежливость, по мнению близнецов, зависит от ситуации. То, что может показаться вежливо среди друзей, будет довольно грубо с незнакомцем и наоборот. Этих обоих нельзя назвать социальной бабочкой, но никто неловкими и неприятными их не назовет.
Еще, что можно заметить, это их уважение и любовь к самым разным видом искусства. Пение, создание историй, танцы - все Унукалхаи по душе. Олени-близнецы считают творчество важным для души, ведь оно может принести внутренний баланс и дать возможность показать себя в новом свете. Танец им особенно близок к сердцу, ведь это искусство их отца, пусть сами они на него не особо способны из-за сложности координации. А вот пение им далось намного легче - из-за двух голов, когда они поют в унисон звучат близнецы довольно необычно, как эхо друг-друга. Уну и Калхаи также любят мифы и легенды Кальнависа, их они любят слушать из уст старших и пересказывать детям. Особенно, если они устали от своих философских разговоров.
В чем же они отличаются?
Если сказать все просто, то Уну - более пессимистичный и меланхолический, в то время как Калхаи отличается более высоким оптимизмом и энергией. Вдобавок к своему легкому пессимизму, белый олень также не слишком доверчив - особенно, если перед близнецами стоит кальнавист вне их фракции. Но эти различия не прям “день и ночь”, чтобы их заметить надо какое-то время поговорить с Унукалхаи. Калхаи также любит физические виды деятельности, как танцы и бег, сильнее своего брата. Уну еще и немного больший соня, чем его активный близнец, что иногда делает пробуждение оленей небольшим спектаклем. В общем их различия малы и показывают себя только, когда близнецам надо что-то выбрать на обед (Уну любит яблоки, Калхаи их ненавидит) или во время долгих разговоров с их близкими.

БИОГРАФИЯ.Но не все кровные близкие были рады самому рождению близнецов, и на это есть несколько причин. Некоторые - очевидные, другие можно понять лишь узнав историю Унукалхаи. Казалось бы, что больше всего неприязни должен был испытывать сам отец оленей, Ганимед. Ведь именно рождение его сыновей забрало с мира смертного его супругу.
Это были тяжелые роды - и тяжести их никто не ожидал. Лекари шаманов утверждали, что все с беременной оленихой было в порядке и их ребенок появится на свет без затруднений. Но капризы судьбы и случая не легко угадать. Так что Синопа погибла при родах, что должны были пройти легко, и Ганимед остался не с одним ребенком, а с двумя. И по мнению большинства лекарей, сыновей оленя здоровыми назвать было сложно. Двухголовое чадо не могло стоять, путаясь в своих же ногах. Оно еле открывало свои четыре глаза, еле дышало. Казалось, боги забрали прекрасную Синопу и взамен оставили лишь нечто больное и неправильное, словно насмешка над оленем-отцом.
Но, на довольно громкое и недовольное удивление некоторых, сыновья выжили. И отчасти именно потому, что, несмотря на все несчастья, Ганимед их откровенно любил и заботился о них. Даже после смерти возлюбленной. Даже, когда сказали, что близнецы не проживут дольше недели. Сквозь скорбь и призрение родственников, Ганимед стал добрым, хорошим отцом. И, может, именно его любовь дала сыновьям силы выжить - ибо проходили недели, и чудное чадо не умирало, а становилось крепче. Близнецы держали свои две пары глаз открытыми, с детским любопытством осматривая мир, и их попытки встать на свои ноги с каждым днем становились ближе к успеху. Да, братья требовали намного более близкого ухода, чем их ровесники, включая источник молока от добродушной подруги отца, но Ганимед даже не задумывался о том, сколько труда ему нужно будет приложить ради создания хорошей жизни для своего ребенка.
Не все были с ним согласны, конечно. Особенно те родственники, которые жили среди миротворцев. И не просто из ряда “мы с такими не возимся, прощай навсегда”, а полное “лучше бы эти ошибки природы умерли при родах тоже”. Довольно жесткая точка зрения, да, но мировоззрение у той части семьи такому позволяло. Особенно этих двоих недолюбливал их двоюродный дядя, Кайрэн. Д аи так недолюбливал, что даже отравить своих племянников пытался. Конечно, ничто не доказано - доказали бы, были бы проблемы, но Ганимед о намерениях своего родственника подозревает. Да и сам белый корн свою неприязнь к нежеланным племянникам не скрывает. К счастью отца и недовольству дяди, олени-близнецы данной им белладонны не наелись, или лекарь промазал с концентрацией яда, так что они выжили.
Имя им дал отец двойное - Унукалхаи, в честь созвездия из двух звезд, о которых самому Ганимеду рассказала его мать. Уну для белого чада с черными глазами, и Калхаи для черного сына с белыми очами. “Созвездия не могут существовать без всех своих частей,” мудро говорил отец, и в его словах братья находили комфорт. Вместо того, чтобы быть обиженными на мир, они выросли любимыми своей семьей и доброжелательными к другим существам. Старшие шаманы нарекли их “Унукалхаи-Пол-Луны” из-за их внешности, и каждый из братьев взял себе отдельный титул - Уну-Светлое-Лицо и Калхаи-Темное-Лицо. Ганимед однозначно повлиял на них больше всех, но он не единственная искра в жизни близнецов.
Унукалхаи было 8 лет, когда братья встретили Крапивника - каргарита цвета древесной коры с птичьими крыльями и доброй улыбкой. “Мой друг,” представил его отец близнецов, но в глазах его была нежность и верность, которую даже самым лучшим друзьям кальнависты не дают. Сыновья были рады - им не хотелось, чтобы их отец чувствовал себя одиноко. Через год они начали называть Крапивника папой. И каргарит был этому счастлив. Возможно поэтому через несколько месяцев Ганимед и его вторая любовь вошли в брак. Отец Унукалхаи никогда не забыл Синопу, но он не дал ее смерти потянуть его вниз.
Пусть и семья со стороны оленей не сильно жаловала ганимеда и его чудо-сыновей, псовые родственники (который оказалось очень, очень много) враждебности к близнецам не испытывала. По крайней мере, не по поводу их внешности. Было пару более взрослых каргаритов, которым явно не нравился зарождающийся характер корнов - слишком много вопросов задают, по их мнению. А вот среди ровесников его необычная внешность и красивые слова привлекли многих - кто еще может сказать честно, что у них есть сросшиеся вместе кузены-философы?
Унукалхаи рос, и вместе с ним росло его мышление, развивалась его идеология. Новая информация о мире приносила лишь больше вопросов, и любопытство подростка увеличивалось. Ответы его отца и папы больше не были достаточными - ему нужно было знать больше, думать больше. Им нужно было думать больше, иногда скажет один из братьев, но в некоторые моменты можно было услышать, как они путаются в местоимениях. “Мы пробуем новые вещи,” - просто ответили бы близнецы на вопросы близких. В этом возрасте они занялись более сложными, почти неотвичаемыми, вопросами.
Один олень или два оленя? Легко ответить лекарям, но самому Унукалхаи ответ кажется не так прост. Но, как и многие другие их размышления, близнецы не желают прямого ответа так сильно, как они хотят расширить ход своих мыслей. И поделиться им со всеми, даже если слушатели эти не совсем довольны их взглядами на мир.
По крайней мере никто не жалуется, когда близнецы рассказывают мифы и легенды детям шаманов.

БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ ПЕРСОНАЖА

МАТЬ: Синопа, мертва, 25 лет при смерти
ОТЕЦ: Ганимед, жив, 41 год (кровный), Крапивник, жив, 40 лет (муж отца).

СЕСТРЫ: нет.
БРАТЬЯ: нет.

МУЖ/ЖЕНА: пока нет.
ДЕТИ: пока нет.

ВАЖНЫЕ РОДСТВЕННИКИ/ДРУЗЬЯ: Свиристель, 16 лет, жива - двоюродная сестра (по паре отца);
Воробей, 22 лет, жива - двоюродная тетя (по паре отца).
Кайрэн, 35 лет, жив - двоюродный дядя (кровный).


Связь
Мельпомен.

Где нас нашли
Ну, уже тут был.

Планы на игруУстроить абсолютный хаос в компании родственников. Понадоедать всем возможным слушателям своими философскими бреднями. Не быть отравленным своим же дядей.

Что будет с персонажем в случае вашего ухода/пропажи?На них нападет внефракционный хищник. Одна из голов умирает. Это часть тела начинает гнить. Вторая половинка умирают неделю после, либо в агонии, либо сам себя отравив, чтобы с этим больше не возиться.

+5

2

https://a.radikal.ru/a06/2002/1e/7ac658d6caa7.pnghttps://c.radikal.ru/c13/2002/63/2e78935ee666.png

Вы успешно прошли регистрацию. Поздравляем, ваша анкета принята!
Вам осталось создать отношения и хронологию отдельными постами в данной теме.
Чтобы начать игру, посетите следующие темы и отметьтесь в них.
Заполнение профиляОформление плашки (По желанию)После заполнение профиля, вы сможете выяснить отношения с другими персонажами ролевой и найти со игрока, перейдя по данным ссылкам. Поиск партнеров по игреВыяснение отношенийЕсли это не первый ваш персонаж, отпишитесь тут. Список доп.персонажейЕсли у вас остались вопросы или вы хотите связаться с администрацией форума по тем или иным вопросам (также предложениям), то добро пожаловать в данные темы.Попросить ремесленникаВопросы к администрацииДневники историка

0

3

Отношения

Имя; краткое отношение

Цитаты, отыгрыши, т.д. в тему.

Имя; краткое отношение

Цитаты, отыгрыши, т.д. в тему.

Имя; краткое отношение

Цитаты, отыгрыши, т.д. в тему.

0

4

Хронология

первая локация - локация покинута/эпизод завершен - ▼ локация на данный момент
Локации;
Локация - время, соигроки.
► Локация - время, соигроки.
► Локация - время, соигроки.
Прошлое;
► Эпизод - время, соигроки.
► Эпизод - время, соигроки.
► Эпизод - время, соигроки.
Иное и альтернатива;
► Эпизод - время, соигроки.
► Эпизод - время, соигроки.
► Эпизод - время, соигроки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОГОДА

Первая половина дня, солнечная погода - середина лета.
КВЕСТЫ

ТОП

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Limbus » Принятые » Унукалхаи-Пол-Луны, сиамские близнецы-философы