http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/46573.css
http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/23335.css
Меня зовут Ремесленник и, честно сказать, я очень рад тебя видеть, дорогой друг. Ну что же ты, глаза разбегаются? Не переживай, я расскажу, да покажу тебе тут все. Располагайся поудобнее, ведь очень скоро твоему покою и безмятежности придет конец. Сегодняшний день станет началом новой истории. Твоей истории.
Мельпомен
Ведь все дети - грязные, бегающие по лужам, а травники должны в любую погоду и в любой местности добираться до нужных растений, так что нет, белый корн не имел возражений в сторону запаха. - читать далее.

Limbus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Limbus » Прошлое » Не ходите, дети, к Сапифам травы собирать


Не ходите, дети, к Сапифам травы собирать

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/a6/e4/38/29060.jpg

Участники: Mortem, Amadeus
.

Время: день назад. Около часа ночи

Местоположение: лес на территории Сапифоф, недалеко от границы с одиночками



Маленькие дети!

Ни за что на свете

Не ходите вы к Сапифам,

К Сапифам травы собирать!
Там живёт разбойник,

Там живёт злодей,

Там живёт ужасный

А-ма-дей!

Отредактировано Mortem (2020-03-12 20:14:03)

+2

2

Наблюдают ли Боги за рождением нового собрата? Видят ли они твои мучения? Определенно да. Они упиваются твоей слабостью. Только прислушайся, они не скрывают своего превосходства над смертными. Боги захлёбываются собственным смехом, когда видят, как двухголовое существо уже несколько часов проводит за бессмысленной охотой на Господина Сон. Отстранись от шумов природы, и ты услышишь визгливые смешки Богинь, параллельно пожирающих экзотически фрукты, и поймешь, насколько ты жалок по сравнению с ними.
Ты чувствуешь, как тьма вокруг сгущается. Она давит на тебя свой массой, заставляя сердце биться чаще. Открываешь глаза, но вокруг все спокойно. Переваливаешься на другой бок. Вновь черная пелена, а в ней множество светящихся глаз. «Беги!» Кричишь ты сам себе, но тело не слышит. Что-то мерзкое, липкое и вязкое обхватывает твои задние лапы и сильным рывком утаскивает за собой в бездну. Воздуха не хватает, ты начинаешь задыхаться. Брыкаешься, кричишь, хлопаешь крыльями, но остаешься не спасенным. Одиноким.
Вновь резко открываешь глаза, но вокруг все спокойно.
«Разум гения никогда не отличается стабильностью.» Тешил ты себя выдуманными фактами, отрицая то, что безумие словно паразит, давно питается твоей кровью и его власть только растет. «Бойся меня.» Кто-то не осязаемый шепчет тебе на ухо незнакомым голосом. Открываешь глаза, но вокруг пустота. «Я мертв?»
Глубокий вдох. Бело-бордовый зрачок метается из стороны в сторону, стараясь зацепится за любой знакомый объект. Различные слова медленно проплывают перед глазами и складываются в предложение «Ты жив, Амадей.»
«Так больше нельзя, нужно прогуляться. Ночь лучшее время для поэта.»
Судьба припасла для тебя множество приключений. Ты хотел спать, но, если волей Богов кошмары ждали тебя в потусторонней реальности, ты подчинишься им и будешь оставаться в этой. Господин Сон всегда был твоим злейшим врагом, однако ты так любил эти незабываемые эмоции, даримые фантазией, что не смог полностью от него отказаться. Воспевая каждую ночь новую балладу о нем, ты склонял головы пред его величием.   
Огромные, белые крылья распахнулись во всю ширь и твое тело взмыло вверх. Полет был схож со сном, но главной особенностью привилегией бороздить небеса было то, что дано оно было только избранным. В число которых находился и ты, однако ты не лишал себя возможности поразмыслить о том, какого это быть бескрылым. Вечность ходить по земле, стирая лапы в пыль. Смотреть на ясное небо, но не иметь возможности подняться выше вершины гор. Предложи старый обманщик сделку, ты бы обменял свой крылья на возможность утолить свой интерес. Ради забавы, ради бесполезного эксперимента. Позже, ты бы горько об этом пожалел, но кого волнует это «позже»? Совершать ошибки веселее, они дарят новые незабываемые воспоминания, а когда заканчивается все хорошо, то массу прекрасных в своей чистоте улыбок. У маленького принца не может пойти что-то не так. Он всегда найдет выход, ведь он новый бог. 
Насладиться долгим полетом не удалось, заприметив необычное оживление на земле, ты поспешил приземлится. Мощные задние лапы коснулись земли, а присутствующих окатил легкий поток ветерка. «Все было не зря.» Ты увидел нечто прекраснее недавно распустившегося редкого цветка. Ты жадно пожирал взглядом белую львицу, что затмила собой саму Принцессу Луну, освещающую путь в ночное время суток. Ты буквально видел это внеземное свечение шерсти незнакомой альбиноски и был заворожен им. «Ведьма.» Как точно смог ты описать незваную гостью. Для тебя она была словно белая испуганная бабочка с нежным пушком. Тем пушком, которым ты всю жизнь мечтал обладать. «Как изыскано будет смотреться её шкура на моих плечах.»
Чтобы стать шедевром картине мешала одна маленькая деталь, а именно – стража. Они портили своим присутствием атмосферу этой чудесной встречи. Их скучные речи, монотонные голоса. Один только вид их сонливых морд был омерзителен тебе, а это мешало сосредоточится на незнакомке.
- «Что это за изумительное создание?! Вы словили её для меня, господа? Мое почтение, со вкусом дела у вас обстоят просто замечательно. - проворковал ты, мило улыбаясь страже, - Что за шерстка, ох, что за взгляд… Где вы только откопали такой клад?»
Подойдя чуть ближе, ты тщательнее просканировал львицу. «Ни одного изъяна, она достойна быть новой частью коллекции.»
- «А-амадей, - нерешительно начал один из стражи, - Эта львица принадлежит фракции Мор. Мы обнаружили у нее травы, которые растут только на их территории. Она…»
- «Ах, так это же просто чудесно, господа! – перебил ты стражника и поднял крылья от восторга, - Так юна, красива и опасна. Меня зовут Амадей, а тебя как, прелестное дитя?»
- «Мы должны отвести её к Сафи» -, прохрипел второй стражник.
- «Не стоит беспокоить моего отца в столь поздний час. Идите спать, а я сам её посторожу. Волноваться не стоит, думаю, если вы все еще дышите она достаточно умная и послушная девочка, чтобы не совершать покушений на маленького принца Сапифоф. Вы свободны, господа.»
Краем глаза ты следил за фигурами удаляющейся стражи и как только их силуэты скрылись во тьме, и вы остались наедине, ты приступил к внимательному изучению новой диковинной игрушки. Обойдя самку по кругу, ты мило улыбнулся.
- «Они тебя испугали? Не переживай, сейчас я рядом.»
Твой голос звучал сладко, а слова липли к ушам. Ты сокращал расстояние между вами, пока белый клюв не коснулся чистой шерстки самки. Ты с шумом набрал воздух в легкие и на выдохе прошептал: «Как вкусен твой аромат.» 

+1

3

Сновидения — это всегда обман

Сны бывают разными. Есть неотличимые от реальности, есть очень странные, есть жуткие и пугающие, из-за которых невозможно спать, а есть те, которые не хочется покидать. Мортэм снился сон последнего типа.
Если бы у снов был вкус, то этот бы был настоящим деликатесом - сладкий, но не приторный, он был похож на мягкие и пушистые облака, укрывающие со всех сторон. Львице снились целебные травы. Много целебных трав. Она погрузилась в их море с головой, а они приятно щекотали ей шерсть. Цветы заговорили с самкой. Их приглушённые голоса слышались со всех сторон, но она не могла разобрать ни слова.  Но как только Мор  собралась переспросить их, внезапный толчок в плечо заставил её вздрогнуть.
- Эй!
Цветы не должны толкаться. Даже во сне львица понимала, что это неправильно. Голоса стали чётче, самка прислушалась, она почти различала слова, ото всех сторон ей слышалось...
- ПОДЪЁМ! - оглушительный крик заставил Мортэм мгновенно вскочить.
От такой резкой перемены положения у неё слегка закружилась голова, а от внезапного пробуждения всё вокруг казалось размытым. "Где я? Кто меня разбудил? Что происходит?" Ответ не заставил себя долго ждать. "Мы на территории Сапифоф. Тебя разбудили их патрульные. Происходят неприятности. А я же говорил тебе, что "на пару минут" прилечь на чьей-то территории - плохая идея," - в своей язвительной манере отозвался Морбус. И он был прав.
Как только её глаза смогли сфокусироваться, шаманка увидела трёх недовольных кальнависитов. Самка не растерялась:
- Мы совершенно случайно забрели на вашу территорию. Нам не хочется причинять вам неприятности, можно мы просто уйдём?
- "Совершенно случайно"? А это тогда что? - сказал четвёртый патрульный, стоящий рядом с разворошённой им кучкой трав, которую Мор собирала с заката.
Эта фраза ввела львицу в ступор. Не совсем отошедшая ото сна, она не могла придумать правдоподобной причины своего пребывания здесь вместе с целебными растениями.
- Только не говори, что они тут до тебя лежали, - обрубил последний росток надежды самый недовольный патрульный.
И пока стражи спорили между собой, пытаясь решить, что им делать с нарушительницей, Мортэм судорожно пыталась придумать способ выбраться. "Духи, помогите мне," - с надеждой вознесла она молитву высшим существам. "И что же они должны сделать? По их воле к тебе прилетит белоснежный принц и избавит от всех проблем?" - подлил масла в огонь Голос. "Заткнись, у меня и без тебя проблем хватает," - огрызнулась самка. Где-то в глубине её души жила малышка, которая надеялась на подобное чудо. Мечтать не вредно, но львица понимала, что так не бывает.
Неожиданно образовавшаяся тишина отвлекла уже привыкшую к монотонным и сонным голосам шаманку от её мыслей. Она вскинула голову вверх, повинуясь всеобщему порыву. Кто-то белый летел в их сторону. "Что ты говорил про белоснежного спасителя?" Ответом послужила тишина.
Чем больше Мор вглядывалась в незнакомца, тем страннее он ей казался. Над лбом у него была как-то прикреплена голова крупного тансира такого же белого цвета. Львица не раз встречалась с подобной традицией, хотя чаще всего себе на голову напяливали чужие черепа. Но взгляд уже мёртвого существа был подозрительно чёток, что-то с ним было не так. Когда неизвестный начал снижаться, самку прошиб холодный пот. Она поняла в чём дело.
Наставница как-то рассказывала ей о детях, которые рождаются сросшимися друг с другом, но Мортэм никогда их не видела. Словами не описать тот восторг, который она испытала, осознав что имеет дело с сиамскими близнецами, ей всегда хотелось увидеть их. "Его мамка была..." - дослушивать окончания очевидной шутки Мор не стала.
Как только незнакомец приземлился, львица с удовольствием осознала, что он пожирает её взглядом своих четырёх глаз. Этот взгляд был ей очень хорошо знаком. А услышав слащавые речи каргарита, она тут же вступила в игру. Самка хорошо умела изображать смущение, она чуть опустила голову, стеснительно улыбнулась, послала из под полуприкрытых век самый восхищённый взгляд, на который была способна. "Мне посвящали стихи намного лучше, а твоё самомнение вдвое выше, чем должно быть."
Услышав ответ стража, разворошившего её травы, Мортэм с трудом сдержала смех. "Ты очень плохо разбираешься в травах, если так думаешь. Все эти растения я собрала неподалёку."
- Меня зовут Амадей, а тебя как, прелестное дитя?
- Нас зовут Мортэм, - в тон ему ответила нежноголосая шаманка.
Услышав слова Амадея об отце, она сначала не поверила, решила что ослышалась. Таких совпадений не бывает. Но слова Морбуса оказались пророческими.
- ...она достаточно умная и послушная девочка, чтобы не совершать покушений на маленького принца Сапифоф.
В ответ самка поспешно кивнула,  подтверждая его слова. Принц был гораздо больше расположен к разговору, чем патрульные. Поэтому как только стражи скрылись из виду, львица не наигранно облегчённо вздохнула.
Пока Амадей обходил её, Мор всем своим видом показывала, что столь сильное внимание к её персоне хоть и непривычно, но очень приятно.
- Они тебя испугали?
Мортэм кивнула. И правда, стражи знатно потрепали ей нервы.
- Как вкусен твой аромат, - сказал каргарит, уткнувшись клювом в шерсть Мор.
- Он меркнет по сравнению с вашим, - восхищённо сказала самка, втянув воздух.
"...сразу мне не понравился. А ещё он может..." - с нравоучительным тоном говорил Морбус, прекрасно понимавший, что шаманка его не слушает.

Отредактировано Mortem (2020-03-15 07:58:00)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОГОДА

Первая половина дня, солнечная погода - середина лета.
КВЕСТЫ

ТОП

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Limbus » Прошлое » Не ходите, дети, к Сапифам травы собирать