http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/46573.css
http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/23335.css
Меня зовут Ремесленник и, честно сказать, я очень рад тебя видеть, дорогой друг. Ну что же ты, глаза разбегаются? Не переживай, я расскажу, да покажу тебе тут все. Располагайся поудобнее, ведь очень скоро твоему покою и безмятежности придет конец. Сегодняшний день станет началом новой истории. Твоей истории.
Мельпомен
Ведь все дети - грязные, бегающие по лужам, а травники должны в любую погоду и в любой местности добираться до нужных растений, так что нет, белый корн не имел возражений в сторону запаха. - читать далее.

Limbus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Limbus » Принятые » воробей, мирный житель среди Хааритов


воробей, мирный житель среди Хааритов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Аркадия Быстроногая | Arcadia The Wing-footed22 y.o

http://forumupload.ru/uploads/001a/a6/e4/19/65604.png
by urz9s

кагарит смешанных кровей60 cm/20 kg/100 cm

Пол: женский
Ориентация: би
Место жительства: территория Хааритов

Фракция: Хаариты
Должность: вестник, травник, помощник шамана
Вероисповедание: верит во всех богов(иногда даже выдумывает своих), поклоняется Хоссаи

ВНЕШНОСТЬ.
Воробей - хорошо сложенная собака меньше средней величины. Телосложением она напоминает гончую. Долгие переходы укрепили её мускулатуру, сделав выносливой, а короткий густой мех защищает от превратностей погоды.
Квадратная мордочка чаще выражает спокойствие или некую отстраненность, в разговоре - заинтересованность и активную реакцию на слова собеседника. Воробей не боится показывать чувств и кривляться, в чем помогают небольшие стоячие уши и завитой хвост, что завился не туго, словно бы для галочки.
Стоит отметить её поразительную для кагарита гибкость, характерную скорее для гаианта. Врожденная особенность - подарок лесных предков, помогает Воробью карабкаться там, где не всякий волк удержится.
Воробей - пернатая, подтверждает наличие южной крови своими небольшими птичьими крыльями. Их абрис - короткий и широкий, - повторяет контур крыльев маленьких лесных птиц, как того самого воробья. Настолько непропорционально малые, эти отростки годятся только как индикатор настроения.
Окрас её темный, с оттенками серого, рыжего и коричневого. У хвоста, завитого вправо, светло-серый кончик.
Нежный невысокий голос и умение интонировать делают собаку более приятным собеседником. Также она хорошо поет.

ХАРАКТЕР.love all, trust a few, do wrong to noneВоробей - маленькая бойкая птичка, с жаждой жизни и гармонии в себе. Последнего найти не удается.
Её запоминают многие, с кем приходилось приходилось пересекаться. Собаку не выделяет внешний вид, но вежливость, чуткость, любознательность да и общее умение поддержать беседу. Сложно найти тему, в которой у Воробья не доставало бы знаний для светского разговора. Ей важен собеседник. Кагарит всегда учтива, понимает эмоции окружающих, легко чувствует момент, когда стоит заткнуться, а когда продолжить речь и каким тоном, о чем собеседнику интересно говорить, и не хочет ли он уйти, а стоит лишь из вежливости. Она с удовольствием сыграет роль практически любую, если того будет требовать ситуация. Собака дает себя стеснять и на грубость не ответит грубостью. Сама не понимает причины, но хочет понравится всем. Поэтому ей бывало крайне сложно отказать кому-то в просьбе. Она встала на путь исправления. Не так давно Воробей научилась говорить столь полезное “нет”, учеба давалась тяжело и оправдала надежды.
Хорошая девочка говорит о правильных вещах. У неё есть свои взгляды и принципы - она их не скрывает, просто о них умалчивает, опасаясь быть непринятой, ведь порой собаку пугают её собственные мысли. Зачем рассказывать их кому-то, когда не можешь понять сам? Когда не принимаешь себя?
У неё расшатано чувство морали, её выделяет чувство прекрасного, внимание к таким деталям,  которые не каждый способен оценить. Порой случается, что в разговоре Воробей отвлекается на такую деталь: прекрасную бабочку или игру света на радужке собеседника, - конечно, зависит от того, с кем диалог, да и предмета разговора, однако кагарит укажет на эту неземную красоту. Или во время обсуждения какого-либо вопроса, или после.
Воробей заметит детали вашего внешнего вида и скажет комплимент. Комплименты ей даются крайне легко, равно как и подарки. Это будет рукоделие, песня или стих - что-то будет. Ей важно общество.
Она упивается красотой мира внешнего и прячет глаза от мира внутреннего. От мыслей долго бегать не сможешь, ведь мысль - ты сам.
Что-то внутри вдруг сорвалось в пасть колодца - взгляд Воробья опустел. Достаточно окликнуть или подождать пару секунд, и она вернется в этот мир, как ни в чем не бывало. Нужно просто чем-то занять мысли: подумать о травах или о чем-то таком же земном, сконцентрироваться на ощущениях и снова ловить кайф, забывая о дискомфорте, о растущем гневе или ненависти. Ведь в них нет смысла, а окружающие - насколько бы они не были отвратительны внешностью или нутром, - достойны лучшего отношения.
Конечно, метису есть кому сказать о наболевшем, есть те, кто в отличие от тростника, сможет смолчать и принять. Не покидает только её ощущение, что эти друзья - вынужденная мера. Чтобы не взорваться, не сорваться.
На дне колодца живет гордость, живет острый ум, пустивший лиану сарказма, что уже поднялась по отвесной стене и ласкает листом белый свет. Там где-то есть хитрость, упрямство, зависть, алчность. Эти твари не спят - копошатся в ожидании своего часа. Воробей с ужасом и надеждой ждет его, ведь все, что там, в глубине - это само её ество, настолько же, как образ в головах окружающих.
Будучи объективно лучше многих окружающих, Воробей пока предпочла остаться простой помощницей, волчичкой на побегушках, зарывая свои амбиции под дружное родительское "мы просто хотим, чтобы ты была счастлива и наслаждалась каждым днем, тем, что имеешь" - Я обязательно постараюсь.

БИОГРАФИЯ.Полынь - волчица с внешностью самой зимы и весенним нравом.
Горький привкус, едва заметный мятный запах. Ласковый, приятный. Мягкое сухое тепло чужого тела, что ощущается настолько близким, словно бы еще своим.
Полынь - мать. Она - Тэнэка, оберегает своих детей от смерти, но мудро позволяет падать, набивать шишки, вырастать. Она - Ласа, богиня баланса, всегда справедливая и тонко чувствующая конфликты. Она дарит любовь своим детям, восхищается их достижениями, как житель пустыни дождем.  Полынь дарит детям чудеса просто показывая мир, рассказывая о нем, ведь ради этого она их и принесла на белый свет. Быть счастливыми.

Иволга - песни у костра и потасовки. Иволга - опора этой семьи, веселый участливый отец.
Иволга - шаман, как и его жена. Как, кажется, почти все в их многочисленном клане, куда он увлек свою теплую зиму. И даже этой необычной семьи он нестандартный представитель. Он - Корими, забытый, но уверенный бог, бог-защитник, бог-учитель, бог-судья. Он делал всё, чтобы дети не знали печали, поддерживал Полынь и дополнял её.

Как и полагается богам, они были идеальной парой.

Воробей растет с братьями и сестрами. В этом году их родилось четверо, несколько лет назад - еще двое(трое, как она потом узнала). Воробей не отличается от них: такая же податливая, как мокрая глина. Родители искусно придают ей форму, всем им. Как мастера подобной лепки - гончарного дела, дают глине некоторую свободу, вступают с ней в бесконечный диалог, нежной и уверенной рукой направляя в сторону моральных ориентиров. Но что получится из этого комочка Вселенная уже решила за них, да и за него тоже.

Воробей отличалась умом от братьев и сестер. И все же они были на равных, пусть каждый одарен по-своему. Их различия не были помехой дружбе, которой словно не существовало(Воробью порой так кажется). Случалась детская возня и шрамы, случались кровь, ожоги, обиды. Это ли не хорошо? Это ли не здоровое детство, когда набираешься опыта, впитываешь сам мир? Дети на себе изучали действия лекарственных трав.

Синица - танцы и забота о себе. Двоюродная сестра, что лишь на пару лет старше.
Синица небольшая и утонченная. Воробей завидовала своей сестре, белой завистью - беззубой приятельницей устрашающей подруги, всегда считая сестру привлекательней. Синице действительно доставалось больше внимания, главным образом потому, что была хрупкой и когда влипала в передряги, взрослые не могли надеяться, что она выпутается сама. И тем не менее зависть жила. Воробью всегда казалось, что Синица туго соображает и, возможно, это так и было, но она вовсе не была глупой, просто процесс шел несколько медленно.

Лебедь - слезы, туман и ощущение присутствия. Воробью было не так много, когда Полынь решила поведать историю о старшем брате. Не в назидание, а чтобы объяснить. Она рассказывала спокойным тоном, едва колеблющимся интонационно. Лебедь был силен духом, но родился в слабом теле и потому на пятом году жизни скончался. Его подкосила неясная хворь, а в купе с врожденными болезнями, она дала ожидаемый результат. Мокрый песок скрежещет на зубах, густой соленый воздух забивает легкие. Полынь с силой прижимает перья сына к земле, не давая порывам ветра унести их. Лебедь должен остаться в памяти этой семьи. Зачем? Она не была уверена. Возможно, в память о своей ошибке, в знак смирения с волей богов, чтобы более не допустить подобного.
- Лебедь ничего тебе не сделает. Просто придет и уйдет. - Знаю. Они все так делают. Не понимаю, почему я боюсь только его.

Корица - тлеющие угли. Старший брат, в которого Воробей была влюблена. Ей позже сказали, что это плохо, не объяснив почему. Ещё чуть позже Воробей поняла, что ей все равно кого любить. Просто Корица был ближе всего, был больше всего похож на идеал, воспетый в легендах и песнях, принятый Воробушком на веру. Это ведь жизнь: как в сказках не должно быть, но может и так случиться.
- Нам не быть вместе: мы с тобой брат и сестра. Это абсолютно запрещено. - Грустно. Всё ведь могло быть так просто.

Дядя Ветер - пыль и истории. Ах эти истории! Их, казалось, есть бесконечное множество, да на всякий лад. Воробей обожала их и сейчас знает многие наизусть. Дядя Ветер, он же Ветер Безногий - вечный странник, кочевник и тоже шаман. Он поклоняется неизвестному богу. Он научил Воробушка, что слова - это слова. Ветер утвердил в Воробье жажду странствий и все звал с собой. Она не уходила.

Глупо надеяться, что детство будет вечным, особенно когда тебе уже 17 лет. Из их семейного гнезда все разошлись: отец ушел на службу к сапифам, его позвали, наслышанные о мудрости и остроте ума кагарита, братья и сестры - танцевать с огнём, мать осталась у очага, надеясь спустя стольких лет снова научиться любить себя. Воробью в гнезде нечего делать. Корни старого древа - оскал.

Она не может остаться: всегда это знала. На примере старших братьев знала, как важен выбор, как важен путь. Насколько надо уметь выйти из лесу детства по правильной для тебя одного дороге - не терять драгоценного времени и наслаждаться жизнью.

Воробей пыталась: отошла от семьи раньше остальных, оставаясь от них зависимой. Она не скрылась - ушла на учебу. Пошла метис на край земли, может, конечно, не совсем, но территории там кончались. Это был рай в шалаше, это было великое приключение и исследование. Его окликали Сном, но звали в семье блудным сыном - правда за глаза и редко.

Сон - еще один брат. Сладкий запах и горечь оседающая в легких, потом несколько дней беспамятства и бесконечный диалог под пристальным взглядом звезд. Воробью было интересно, ей было весело. Никого здесь не могло смутить, что они родственники, что они - наставник и ученик. Они познавали сны и читали стихи, пересказывали легенды, слушали песни цикад и тансиров. Они утопали в слезах жалости к самим себе и счастья. Она пыталась его учить своей любви к миру. Сестра стала более замкнута, всё более индифферентна. Подобные приступы печали случались до этого. Сон не мог её поддержать, а она не могла быть в нем уверена. Вывод прост и очевиден: разойтись. В тот день небо робко плакало. Сон не хотел её терять, а Воробей боялась одиночества. И все равно ушла.
- Ты уходишь? Эм.. Что не так? - Проблема во мне. И я чувствую, что должна.

Страх бесконечного одиночества, страх смерти и выбора - вечные спутники Воробушка, который по-прежнему держал марку и имел амбиции. Она ушла к другим шаманам учиться. Ей оставалось расти и пробовать. Карагит всегда была лучше других и это всегда было видно: чувствовались потенциал и талант прозорливыми взрослыми. Настало время самосовершенствования и счастья.

Вдруг, едва ли не случайно, ступив на путь гонца-вестника, Воробей увлеклась в погоню за ветром, прямо как рассказывал старый дядя. Сейчас её жизнь полна историй, складывается из взаимодействий и путешествий. Она чувствует, что идет в правильную сторону, но куда этот путь приведет ведают только смешные боги.

БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ ПЕРСОНАЖА

МАТЬ: Полынь, 47, жива
ОТЕЦ: Иволга, 50, жив

СЕСТРЫ: [Имя], 22, жива
БРАТЬЯ: Корица, 30, жив
Лебедь, 4, мертв
[Имя], 30, жив
[Имя], 22, жив
[Имя], 22, жив

МУЖ/ЖЕНА:...
ДЕТИ: ...

ВАЖНЫЕ РОДСТВЕННИКИ/ДРУЗЬЯ: Синица, ~22-24, живa
Дядя Ветер, ~47-55, жив
Сон, ~25-30, жив


Связь
у админов все есть

Где нас нашли
Асмодей позвал

Планы на игру- изменить, вырастить, сделать более злой, примерить с самой собой, найти гармонию и уверенность в себе
- много путешествовать и искать артефакты
- вполне возможно, основать новую фракцию или хотя бы клан, дать реализовать амбиции, упрятанные далеко-далеко
- сделать Воробушка легендарным Воробьем

Что будет с персонажем в случае вашего ухода/пропажи?На месте решим, как сюжету лучше будет.

Отредактировано воробей (2020-03-12 02:15:39)

+9

2

https://a.radikal.ru/a06/2002/1e/7ac658d6caa7.pnghttps://c.radikal.ru/c13/2002/63/2e78935ee666.png

Вы успешно прошли регистрацию. Поздравляем, ваша анкета принята!
Вам осталось создать отношения и хронологию отдельными постами в данной теме.
Чтобы начать игру, посетите следующие темы и отметьтесь в них.
Заполнение профиляОформление плашки (По желанию)После заполнение профиля, вы сможете выяснить отношения с другими персонажами ролевой и найти со игрока, перейдя по данным ссылкам. Поиск партнеров по игреВыяснение отношенийЕсли это не первый ваш персонаж, отпишитесь тут. Список доп.персонажейЕсли у вас остались вопросы или вы хотите связаться с администрацией форума по тем или иным вопросам (также предложениям), то добро пожаловать в данные темы.Попросить ремесленникаВопросы к администрацииДневники историка

0

3

Отношения

0

4

Хронология

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОГОДА

Первая половина дня, солнечная погода - середина лета.
КВЕСТЫ

ТОП

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Limbus » Принятые » воробей, мирный житель среди Хааритов