https://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/46573.css
https://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/23335.css
Меня зовут Ремесленник и, честно сказать, я очень рад тебя видеть, дорогой друг. Ну что же ты, глаза разбегаются? Не переживай, я расскажу, да покажу тебе тут все. Располагайся поудобнее, ведь очень скоро твоему покою и безмятежности придет конец. Сегодняшний день станет началом новой истории. Твоей истории.
Мельпомен
Ведь все дети - грязные, бегающие по лужам, а травники должны в любую погоду и в любой местности добираться до нужных растений, так что нет, белый корн не имел возражений в сторону запаха. - читать далее.

Limbus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Limbus » Техническое » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Tarasque
Это повод прийти акционникам и разродиться. Благодарю за ответ.

0

32

внезапно вопрос хд
у нас есть пункт "ориентация" так вот, как вообще общество относится к "нетрадиционной" в таком случае? или тут нет такого понятия
и как вообще относится, скажем, к любви разных видов?
что дальних, что близких
скажем, пума и пантера?
или конь и аю?
ну то есть понятно, что потомство в данном случае невозможно, но вообще?)

0

33

Кайрэн написал(а):

у нас есть пункт "ориентация" так вот, как вообще общество относится к "нетрадиционной" в таком случае? или тут нет такого понятия

Общество толерантно, однако могут быть индивиды, которые по определенным причинам против такого.

Кайрэн написал(а):

и как вообще относится, скажем, к любви разных видов?

То же самое, в большинстве своем нейтрально.

0

34

Amadeus
То есть и инцесты рейтинг и общество кальнависа позволяют?

0

35

Cadade написал(а):

То есть и инцесты рейтинг и общество кальнависа позволяют?

Рейтинг позволяет, а вот общество нет.
Инцест все таки считается чем-то из ряда вон.

0

36

Amadeus
Тогда мне со старшим братом не повезло. Но тем играть будет интереснее х)

0

37

В пункте анкеты "Место жительства" указывается, где живет/присутствует персонаж на момент начала игры. А вообще предусмотрено ли в игре создание личных локаций - логова?

0

38

Cadade написал(а):

В пункте анкеты "Место жительства" указывается, где живет/присутствует персонаж на момент начала игры.

Да, если персонаж живет Саафиграде, то, например, когда он будет на этой локации, то ему не надо будет описывать, как он туда проник и кто ему разрешил туда придти.

Cadade написал(а):

А вообще предусмотрено ли в игре создание личных локаций - логова?

Да, шаблон создание локаций сделаю сегодня.

+1

39

Вы меня, наверное, скоро прибьете. Я вас от лица гостя "Хсш" мучила вопросами, замучаю и теперь, будучи мордой к морде. А вопросы следующие:
1. По какому принципу вычисляется продолжительность жизни кальнависитов? Я так поняла, что если, допустим, взять волков, в среднем в природе они живут лет 10-15, а тут аж 75, то число было увеличено раз в 5. У всех остальных видов соблюдается та же тенденция?
2. Еще считаю, что некоторые малые представители кошачьих, в частности гепарды, несколько обделены по продолжительности своей жизни. Для гепардов 30 лет - считаю срок мелковатым. Да и в принципе, если посмотреть на разницу 30 и 90, то явно где-то кто-то обидеться должен.
3. У птиц тоже одинаково воспринимается продолжительность жизни? Даже несмотря на их вид и размер? Этот вопрос все так же вытекает из предыдущих. Я пока спросила только про псовых, кошачьих и птиц, но, полагаю, это не значит, что на других животных можно закрыть глаза.

Отредактировано Cadade (2020-02-25 18:19:12)

0

40

Cadade
Эм, на самом деле цифры писались, потому что так захотелось. Никого "заговора" здесь нет. Если захочешь, как-то дополнить/изменить эту информацию и сделать все более логически правильно, то мы всегда готовы прислушаться.

0

41

Amadeus
Я спрашиваю не с целью выявить какой-то заговор, а с целью понять логику. Но таки приятно, что даете мне возможность выразить свои мысли, спасибо. Мне не безразличны эти моменты, как и судьба игрового мира, потому, думаю, я поразмыслю на этот счет и поделюсь идеями.

0

42

Cadade написал(а):

Я спрашиваю не с целью выявить какой-то заговор, а с целью понять логику.

Я поставил в скобки, ибо так и не нашел правильного слово. Прости, если как-то не правильно выразился.

Cadade написал(а):

Но таки приятно, что даете мне возможность выразить свои мысли, спасибо. Мне не безразличны эти моменты, как и судьба игрового мира, потому, думаю, я поразмыслю на этот счет и поделюсь идеями.

Хорошо, тогда будем ждать и с удовольствием ознакомимся.

0

43

хэллоу. На Кальнависе встречаются сиамские блезницы? Если да, они настолько же редкие, как и в нашем мире, и большинство умирают рано, или вмешательство магии какой-то или просто "волшебные" качества Кальнависа могут увеличить их живучесть? Не торопитесь с ответом, мне просто интересно

0

44

Мельпомен
Приветствую.
Да, вполне возможны существа с такой особенностью, если за ними все время ухаживают и помогают не умереть или патология не сильно мешает существованию. Например, сросшаяся грудина у волка, при том, что у него шесть лап. Я имею ввиду, что 4 по бокам, на которых он ходит, и по одной там, где есть внутреннее плечо, у основания двух шей. На которых они не могут ходить и они остаются отростками.
Это так, к примеру.
А в целом, да

+2

45

итак.
вопрос по возрасту.

если кагариты живут до 75, можно ли считать их взросление по-человечески?
как бы объяснить
скажем, 5 лет - щенок
13 - подросток
18 - совершеннолетие
и т.п.?

0

46

воробей
Да, примерно так и можно исчислять именно физический возраст.
Именно его интеллектуальный возраст, если можно так выразиться, при физических 15 может быть повыше существа, чей физ. возраст около 35 лет.

+1

47

Доброго. Хотел знать, почему удалился пост Кальтис с Горные воды (портал) ?

0

48

Каха
Кальтис и Эория решили уйти с проекта, так у последней учеба и диплом, а Кальтис пришёл играть только ради неё.

0

49

Amadeus
вот как, понятно, спасибо.

0

50

Amadeus написал(а):

Каха
Кальтис и Эория решили уйти с проекта, так у последней учеба и диплом, а Кальтис пришёл играть только ради неё.

Печально, персы умерли не успевши родиться. Будем ждать возможного возвращения.

Ах да, насчет поста, выделите мне хотя бы базовые травы и их эффекты чтобы я мог начать

0

51

https://prnt.sc/r9jdjb - скрин.
))

0

52

Аурос и Рикка написал(а):

Печально, персы умерли не успевши родиться. Будем ждать возможного возвращения.

Мне тоже было очень жаль, но надеюсь они еще вернутся.

Аурос и Рикка написал(а):

Ах да, насчет поста, выделите мне хотя бы базовые травы и их эффекты чтобы я мог начать

Скажу об этом Нью.

Каха написал(а):

https://prnt.sc/r9jdjb - скрин.
))

Оп, спасибо. Сейчас исправлю.

0

53

у нас есть травы и есть инвентарь
есть охота и есть инвентарь
есть поиск артефактов и инвентарь

но вопрос у меня про рандом и дайсы
они будут? или амс будет по своему усмотрению выдавать лут?
/интересуюсь на будущее/

0

54

воробей написал(а):

но вопрос у меня про рандом и дайсы
они будут? или амс будет по своему усмотрению выдавать лут?
/интересуюсь на будущее/

Пока что по усмотрению амс
Возможно позже введем дайсы, но очень маленький шанс их появления.

0

55

Amadeus написал(а):

Пока что по усмотрению амс
Возможно позже введем дайсы, но очень маленький шанс их появления.

спасибо за быстрый ответец)
буду знать

0

56

суток
насколько понимаю, отыгранные фб закрываются и переносятся куда-то?
искаженное отражение - эпизод закончен, если таки надо закрыть/переместить

0

57

Мельпомен, перемещено в архив эпизодов

0

58

Amadeus написал(а):

Если захочешь, как-то дополнить/изменить эту информацию и сделать все более логически правильно, то мы всегда готовы прислушаться.

По поводу продолжительности жизни животных Кальнависа:
1. Каргариты (волки, псы, полукровки, лисы и прочие) - в среднем 75 лет.
2. Гианты (представители кошачьих) - большие (рост в холке выше 90 см - львы, тигры, полукровки) в среднем 90 лет; средние (рост в холке от 60 до 90 см - ирбисы, пумы, ягуары, леопарды, дымчатые леопарды, гепарды, полукровки) в среднем 75 лет; маленькие (рост в холке до 60 см - рыси, каракалы, оцелоты, манулы и другие, а также полукровки) в среднем 45 лет.
И у остальных "народов" все по той же аналогии с размерами и видами, по сути.

0

59

Cadade написал(а):

И у остальных "народов" все по той же аналогии с размерами и видами, по сути.

И тогда бы еще подумать про возраст, когда наступает половозрелость, а-ля совершеннолетие.

0

60

И еще:

Гиены, или Гиеновые (лат. Hyaenidae) — семейство хищных млекопитающих подотряда кошкообразных (Feliformia).

То почему Молох относится к каргаритам?

Отредактировано Cadade (2020-03-04 17:49:06)

0


Вы здесь » Limbus » Техническое » Вопросы к администрации