http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/46573.css
http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/23335.css
Меня зовут Ремесленник и, честно сказать, я очень рад тебя видеть, дорогой друг. Ну что же ты, глаза разбегаются? Не переживай, я расскажу, да покажу тебе тут все. Располагайся поудобнее, ведь очень скоро твоему покою и безмятежности придет конец. Сегодняшний день станет началом новой истории. Твоей истории.
Мельпомен
Ведь все дети - грязные, бегающие по лужам, а травники должны в любую погоду и в любой местности добираться до нужных растений, так что нет, белый корн не имел возражений в сторону запаха. - читать далее.

Limbus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Limbus » Юг » Ставка Хааритов


Ставка Хааритов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СТАВКА ХААРИТОВ

https://c.radikal.ru/c01/2002/83/b1274c40f8c8.pngby JJcanvas

Болотистая местность, на которой я бывал ни один и даже не два раза. Хаариты расположили свой лагерь в недоступных для чужих глаз корнях исполинских деревьев. Хаариты отлично чувствуют себя на деревьях, особенно представители гиантов. Хаариты раскрашивают свои шкуры грязью разного цвета, что так полно в этой местности и порой даже светятся в темноте. Но светящуюся грязь могу объяснить не магией, а всего лишь фосфором.
На свою ставку Хаариты с неохотой пускают чужаков, но это не делает их менее гостеприимными.

0

2

Начало игры.

Ночная Шойга медленно шла сквозь лес. Ей нравилась местность близ ставки родной фракции - от нее веяло вечностью и спокойствием. Небо терялось в переплетении ветвей, и лишь немногие косые лучи проникали сквозь шапку древнего леса. Причудливая игра света и тени, танец былинок и мерное дыхание этого места заставляло ее видеть силуэты и образы, которые в следующее мгновение пропадали. В древности шаманы пришли сюда не случайно - здесь можно было встретить духов наяву.
Она двигалась в ставку Хааритов потому, что ее диковатая прическа распадалась по волоску и она даже потеряла несколько перьев козодоя из гривы. Мать всегда говорила ей, что важно иметь ухоженный вид. Это даст понять окружающим, что ты мастер своего дело и все успеваешь - и творить сны, и ухаживать за собой. Кобыла верила матери, однако, все не успевала. Дни ее порой тянулись бесконечно долго, а затем следовали бесконечные ночи без сна и ответов. Потому она часто имела не самый ухоженный вид.
Но сегодня она проснулась бодрой, ей снились маленькие тансиры, поющие свои бессмысленные, но живые песни. А еще ей снился кто-то с горящими глазами и кровавой пастью, то ли гиант, то ли каргарит, впрочем, это мог быть кто угодно, сон был мимолетным, ускользающим. И не очень приятным. Тем не менее, Шойга приняла решение отправится в ставку и обменять свои услуги сновидицы на новую прическу. На этот раз более тугую и строгую.
Двигалась она нарочито медленно, глубоко дыша и срывая случайные травинки по пути. С удовольствием жевала, так, как умеют только лошади, так, что окружающим всегда кажется, что они едят что-то бесконечно вкусное. Травинки сорванные в случайных местах, походя и без системы имели разные вкусы, то горчили, то сластили, то пробивали кислинкой, то покалывали язык и небо остротой. Впрочем, чуткие губы Шойги не коснулись ни единственной вредной травы, она прекрасно их отличала, не отдавая себе отчета в этом. Глупым и поспешливым жеребятам случалось травится, но в ее возрасте такого обычно не бывало.
Все это было своего рода медитацией, пока ее не прервали. Летящие высокого над головой тансиры, кажется, галки, громко верещали: "Вести! Вести!". Они летели в сторону ставки, и любому шаману стало бы тут же очевидно, что дабы выслушать новости птиц следует пройти в ставку.
Она двинулась быстрее, перейдя на легкую и глубокую рысь. Её молодое сильное тело могло двигаться так без устали часами, и сторонний наблюдатель радовался бы, глядя, как пружинисто ступают стройные ноги и весело играют под шкурой мышцы, как гордо приподнимается длинный хвост. Возможно, ее кто-то и видел.
Шойга перешла на шаг вновь лишь после того, как почва стала мягкой и влажной. Здесь было еще более сумрачно. Она подобралась и пошла широко, высоко поднимая голову и ноги. Нужно было соответствовать статусу, особенно тогда, когда предстоит встретится с народом.
Тансиры кружили над большой поляной, где уже собирались шаманы - все украшенные и узорчатые, с большой и маленькой мудростью в глазах. Туда она и направилась.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОГОДА

Первая половина дня, солнечная погода - середина лета.
КВЕСТЫ

ТОП

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Limbus » Юг » Ставка Хааритов