http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/46573.css
http://forumstatic.ru/files/001a/a6/e4/23335.css
Меня зовут Ремесленник и, честно сказать, я очень рад тебя видеть, дорогой друг. Ну что же ты, глаза разбегаются? Не переживай, я расскажу, да покажу тебе тут все. Располагайся поудобнее, ведь очень скоро твоему покою и безмятежности придет конец. Сегодняшний день станет началом новой истории. Твоей истории.
Мельпомен
Ведь все дети - грязные, бегающие по лужам, а травники должны в любую погоду и в любой местности добираться до нужных растений, так что нет, белый корн не имел возражений в сторону запаха. - читать далее.

Limbus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Limbus » Прошлое » - давным-давно;


- давным-давно;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ДАВНЫМ-ДАВНО

https://i.pinimg.com/originals/eb/f4/77/ebf477997593892985a0f5bff2112529.gif

Иногда так случается, иногда такое происходит, когда боги с небес спускаются, да встречаются, не уходят. Стоят в поле словно голые, без шерсти, перьев, цвета глаз - лишь идея во плоти, и беседуют молча, потому что кому-то так надо.
Звезды сошлись или бабочка не так крылом махнула: тихо, незаметно, как всегда свершаются удивительные важные поступки. Белошкурый бард вновь пересекся взглядом с Воробьем. В этот раз все чуть-чуть не как прежде, словно вселенная - орешек, расколовшийся на множество кусочков. Его ведь даже когда соберешь обратно - будет не то. "Почти" - да, но никогда "совершенно".  Пропавшим кусочком оказалось отсутствие окружающих. Магия, не менее.
С камерным оркестром тишины душа сама просит спеть древние простые сказки.
Двое замолчали.
И песня их будет длиться вечно.

Участники: Воробей, Амадей

Время: без пяти одиннадцать ночи

*бокетто(яп.) - смотреть вдаль, не думая ни о чем конкретно.

+2

2

Она стояла в высокой полусухой траве. Казалось, была уже осень, но Воробей этого точно не помнила. Не было нужды.
Под ветром шелестели стебли. Она в д ы  х  а   л   а  медленно, смакуя воздух. Нос чуял морской запах, щеки ловили капли, однако это был лишь дождь. Чувства шутили с ней: моря близко не было. Не должно было быть, во всяком случае. Возможно, старый бог перенес его ближе, чтобы порадовать свою смертную? Или это она перенеслась? А может, вернулась в детство, на белый песок, помчит сейчас вдохновленно смотреть за Корицей или будет доедать старую глупую чайку. (Воробей не видела её живой, а родители говорили, что все нормально. Щенков сложно растить здоровыми без мяса.)
Она в  ы   д о х н ула. С воздухом покинули тело мысли. Кажется, покинуло тело и само её глупое "я". Совсем как у чайки. И когда она, Воробей, умрет, придет её черед быть съеденной. Она почти хотела этого. Хотела научиться растворяться физически так же, как легко выходит воздух из легких, как неуловимо быстро он смешивается со всем миром. Так она сможет гнить в земле, оседая в почве, рассыпаясь песком. Странно, что подобных рассуждений сейчас не было. Пустота не делилась пространством, отделяя Воробья от идей и мыслей, позволяя ощущать ярче момент.
Собака потянулась, смиренно отзываясь на сиюминутное желание тела. Она легла на траву, принявшую её ласково, укрыв от всех невзгод. Земля не делилась теплом: растратила подарок солнца уже несколько дней как. Воробья это не смутило: в ней росло смирение. Она знала, что станет тепло. Совсем скоро, надо немного подождать.
Тук тук. Сердце бьётся медленно. Этот стук разливает по телу спокойствие. Этот стук - перкуссия вселенной.

+2

3

Почему мы не выбираем кем родиться? Почему же всемогущие боги не дают нам такой возможности? Почему они глухи и слепы к нашим желаниям и молитвам? Каких даров ждут от не обретшей тела души? Все эти вопросы остаются без ответа, потому что они пусты для обычного смертного. Нет связи между богами и их творениями. Это главная ошибка этого мира, ведь боги на то и боги, что должны помогать своим детям, протягивая лапу помощи в сложных жизненных ситуациях. В данном случае, если эта ситуация случилась при рождении.
В эту ночь ты хотел быть девочкой. Маленькой, красивой девочкой с шелковистой шерстью ярких оттенков. С пухлыми щечками, улыбкой, которая может свести с ума любого прохожего. Огромными глубокими глазами, что замечают каждую, даже незначительную красоту природы. Пусть в душе она будет самым ужасным тираном на материке, но настолько умелой актрисой, что каждый живущий будет слагать легенды о её добродетели.
Ей восхищаются родители.
Её любит народ.
А ты хотел быть девочкой, которой дарят наилучшие подарки, что отбирают долгими днями. Дарят только то, что знаю ей понравится, потому что никто не хочет видеть сверкающие на солнце капельки слез, моментально проваливающиеся в густоту юной шерсти.
Идеальна во всем и всегда.
Хотел быть девочкой, которую носят на спинке, потому что нежные подушечки лап не должны касаться грубой земли.
Её целуют в лобик перед сном.
Маленькая девочка с красивой судьбой. Личная сказка двухголового принца. Почему же ты не таков? Ошибка богов или жестокая шутка?
Этой темной ночью ты хотел увидеть далекие огненные звезды, что так приятны глазу, однако грязные тучи закрыли небо своими необъятными телесами. Страшными словами ты проклинал их за это. Каждый шаг ты делал с трудом, будто пересиливал себя, а все потому, что легкий дождь размягчил Матушку Землю и теперь она стала податливой женщиной. Наступая в лужи, ты чувствовал, как меняться форма верхнего слоя покрова под тяжестью твоего тела. Наверное, если бы ты сильно захотел, ты бы мог слепить из грязи всех своих врагов и родственников. С безумной улыбкой от уха до уха на морде, прыгнул бы на кривые фигурки белым брюшком, превращая их в блинчики. Веселился бы утра обмазываясь грязью, но у этой ночи было иное предназначение.
Шепотом у себя в голове ты рассуждал о вредности богов, об ошибках правителей и о падениях великих цивилизаций. Обо всем, что не находило интереса у среднестатистического слушателя, но ценилось в кругах отца. Бессмысленные темы без ответов и выходов для бессмысленной ночи. Ты жадно вдыхал аромат полевых цветов и тебе хотелось спеть о их простоте и пошлой доступности, но что-то подсказывало, что не стоит нарушать изысканность тишины. Лишь легким свистящим потокам ветра это дозволено.
Неподалеку скрывшись в длинной траве, ты заметил меленькое темно-коричневое тельце до тошноты знакомое тебе. Когда ты мог видеть его? Ты не знал. Утекло много воды с тех пор, как ты перестал запоминать морды. Проходящие мимо серые незнакомцы. Безликие друзья и знакомые. Общаться с ними ты вынужден по причине того, что был рожден в правящей семье. Размытые пятна, снующие за тобой куда бы ты не пошел. Не имеют собственного я, но говорят тебе – богу, что и как делать. Как говорить, как ходить, как себя вести. Стараются направить на истинно правильно путь, хотя сами по своему естеству слепы, глухи и немы. Жалобно мычат в ответ на твое несогласие, однако ты плохо понимаешь их, поэтому стараешься игнорировать.
Сегодня пятну повезло, ты находился в хорошем расположении духа и чувствовал в себе силы на попытку разглядеть в очередном сгустке правильности хоть капельку индивидуальности.
Бесшумно крадешься к ней. Пред тобой возникает маленькая собачка с еще меньшими, будто не её, крыльями. Усмехаешься удивительной мутации и аккуратно, стараясь не потревожить, садишься рядом. Наклоняешься и тихо, практически беззвучно шепчешь на ухо.
- «Знаешь ли ты, пташка, что перед тем, как погрузиться в мир снов, следует помолится богам. О чем же была твоя молитва, хрупкая птичка?»
Ты с отцовской нежностью укрываешь её своим крылом с мыслю, что так ей будет теплее. Что за внезапное чувство заботы к ближнему? Почему же ты так не похож на себя самого? «Не знаю.» В никуда и никому отвечаешь ты. «Но сегодня, в данный момент я не нахожу язвительных фраз или заносчивых действий. Возможно, я искусственно усыпил гения внутри себя.» С силой двигаешь и прижимаешь её к себе.
Хотелось спокойствия, хотелось тепла.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ПОГОДА

Первая половина дня, солнечная погода - середина лета.
КВЕСТЫ

ТОП

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Limbus » Прошлое » - давным-давно;